甲乙两物体都沿x轴正方向做匀变速直线运动,经过某点时的瞬时速度均为10m/s,以后甲经4s速度变为18m/s,乙经2s速

甲乙两物体都沿x轴正方向做匀变速直线运动,经过某点时的瞬时速度均为10m/s,以后甲经4s速度变为18m/s,乙经2s速度变为4m/s,则甲的加速度是(),()的速度变化大,()的速度变化快
太阳眼镜 1年前 已收到3个回答 举报

MOZH 幼苗


a甲=Δv/Δt=(18-10)/4=2m/s^2.a乙=Δv/Δt=(4-10)/2=-3m/s^2
甲的加速度是2m/s^2.甲的速度变化大,乙的速度变化快.


1

青青草5727 幼苗


甲的加速度是2M/S,乙的加速度是-3M/S,乙的速度变化快一点。


2

typhoon312 幼苗


刚刚嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎该广告广告广告广告广告广告广告嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎嘎该广告广告广告广告广告广告广告


1