甲乙两物体都做匀速直线运动,甲的速度是乙的3倍,乙通过的路程是甲的1/4,则甲的运动时间是乙的运动时间的(

vista阮 1年前 已收到5个回答 举报

消失宾妮 幼苗


1/(3/4)=4/3


10

pillow1999 幼苗


4/1 4
--- =----
3/1 3


2

鏦結鋉鐦鉂 幼苗


4/3


2

盈心轻弹 幼苗


甲的运动时间:1/3;
乙的运动时间:(1/4)/1=1/4
所以甲的运动时间/乙的运动时间=(1/3)/(1/4)=4/3倍


1

geci12 幼苗


4:3


0