求解114题二阶导数

求解114题二阶导数

cilick 1年前 已收到2个回答 举报

archon724 幼苗


先求一介导数,dy/dx=e^(-x^2)*(-2x).
再求导,就是二阶导数=e^(-x^2)*(-2x)*(-2x)+e^(-x^2)*(-2)化简一下就行了.


7

木子根 幼苗


先求一阶导数,e的-x^2次方不变,再乘以-x^2的导数,等于-2x*(e的-x^2次方),再二阶,-2*(e的-x^2次方)+(-2x)*[-2x*(e的-x^2次方)]=(4x^2-2)*(e的-x^2次方),有些东西不会打啊,见谅,将就着看吧,求勿喷。


1