一根铁丝长48cm,如果做一个正方体,棱长是()cm,如果做一个宽4cm,的长方体框架,长是()cm

如缈 1年前 已收到6个回答 举报

powerya0156 幼苗


①48/12=4②【48-(4×4+4×3)】/4=5


1

heartzod 幼苗


48÷12=4


2

wwwcom423 幼苗


第一题4
第二题2


2

过期天才 幼苗


48÷12=4cm 48÷4-4-3=5cm


1

sammi_san 幼苗


棱长4,长5


1

兴奋的胖鱼头 幼苗


第一道题4㎝,第二道题5㎝


0