大学初级导数题求解1、隐函数求导 sin xy = x+y2、二阶导数求导 y=f(e^-x) 假设它的二阶导存在用基本

大学初级导数题求解
1、隐函数求导 sin xy = x+y
2、二阶导数求导 y=f(e^-x) 假设它的二阶导存在
用基本方法,不用微分
danaelong 1年前 已收到3个回答 举报

jeneking 春芽


全微分:cosxy*(xdy+ydx)=dx+dy
(xcosxy-1)dy=(1-ycosxy)dx
dy/dx=()/()
同时对x求导:cosxy*(y+xy')=1+y'
y'=
y'=-f'()*e^(-x)
y''=f''()*e^(-2x)+f'()e^(-x)


6

rynn1980 幼苗


1。
cosxy*(xdy+ydx)=dx+dy
(xcosxy-1)dy=(1-ycosxy)dx
dy/dx=
2.
y'=(-1)f'(e^-x)*e^(-x)
y''=f''(e^-x)*e^(-2x)+f'()e^(-x)


2

ufo205 幼苗


我是任盈盈,全微分:cosxy*(xdy+ydx)=dx+dy
(xcosxy-1)dy=(1-ycosxy)dx
dy/dx=()/()
同时对x求导:cosxy*(y+xy')=1+y'
y'=-f'()*e^(-x)
y''=f''()*e^(-2x)+f'()e^(-x)


1