计算 a+1-a的平方\a+1a

计算 a+1-a的平方a+1a
计算
(a+1)-a^2a+1a
蝶幻儿 1年前 已收到2个回答 举报

闲云159 幼苗


是你写错了还是我看错了 这么简单 (a+1-a)的平方/a+1a=1/2a

1年前 追问

5

蝶幻儿 举报

是我打错了应是 计算 (a+1)-a^2a+1a

举报 闲云159

额 (a+1)-a^2/a+1a=??? 没搞明白 几年级的题啊

pineryk 幼苗


(a+1-a)²=1 1/a+a=1/2a


1