函数y=sin(2x+派/4)图像的一条对称轴是,

正清云 1年前 已收到1个回答 举报

太阳岛路人甲 幼苗


正弦函数对称轴条件为:2x+π/4=kπ+π/2,k为任意整数;
当k=0时,得到其中一条对称轴为,x=π/8


2