[1]9a二次方-13.[2]a三次方-8a

icxostar 1年前 已收到1个回答 举报

老诺亚 幼苗


9a^2-13
=(3a+根号13)(3a-根号13)
a^3-8a
=a(a^2-8)
=a(a+根号8)(a-根号8)
=a(a+2根号2)(a-2根号2)


3