化简:(1)根号3/64(2)根号64b²/9a²计算:根号6a的三次方÷根号2a

流星心泪 1年前 已收到1个回答 举报

BOWLOW 幼苗


根号3/64= (根号3) / 8
根号64b²/9a² = |8b/3a|


2