一间教室长8米,宽6米.红红按1:100的比例尺画示意图,在这幅示意图上教室长( )厘米,宽( )厘米

苹果菜菜 1年前 已收到4个回答 举报

湮霧 幼苗


8米=800厘米
6米=600厘米
800/100=8厘米.长
600/100=6厘米.宽


1

sweet003 幼苗


长8CM,宽6CM


2

jeff_hjf 幼苗


在这幅示意图上教室长( 8 )厘米,宽( 6 )厘米


0

onedaylynn 幼苗


8米=800厘米 6米=600厘米
800厘米×1/100=8厘米
600厘米×1/100=6厘米


0