请问..一个长方体.表面积是368平方厘米,底面积是40平方厘米.底面周长是36厘米.求这个长方体的体积?

DoveEmotion 1年前 已收到1个回答 举报

xiaotonychan 春芽


侧面积:368-40×2=288平方厘米
高:288÷36=8厘米
体积:40×8=320平方厘米


4