一条路长300千米,第一周修了全长的三分之一,第二周修了全长的五分之二,两周一共修了多少千米

期待者 1年前 已收到7个回答 举报

沧天大地 幼苗


300×1/3+300×2/5
=100+120
=220(千米)
答:两周一共修了220千米


2

畅陀 幼苗


300*3/1+300*5/2=220km


2

cll_1979 幼苗


300*1/3+300*2/5=220


2

周春青 幼苗


300x〔3分之1+5分之2〕=〔自己算〕


2

aoxue85 幼苗


300×1/3=100m
300×2/5=120m
100+120=220m
有什么不明白可以继续问,随时在线等。
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


1

wtong813 种子


220千米,300/3+300*0.4=220


1

zz帐号 幼苗


300X(1/3+2/5)
=300X11/15
=220(千米)
两周一共修了220千米


1