一条路长800千米,第一个月修了40%,第二个月修了全长的45%,还剩下多少千米没修?

jieyao1981 1年前 已收到1个回答 举报

所谓的无所谓 春芽


800× (1-40%-45%)=800× 15%=120
还剩下120千米没修


2