一条路长240千米,第一个月修了5分之2,第2个月修了余下的百分之75 还剩多少千米

ty2023 1年前 已收到5个回答 举报

爱上大猪 幼苗


240-240*2/5-240*(1-2/5)*75%
=240-96-108
=36
还剩36千米


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


240-240*2/5-75%(240-240*2/5)=240-96-108=36千米


2

严小二 幼苗


240*(1-2/5)*(1-75%)
=36Km


0

大连小资 幼苗


240*3/5=144
144*25/100=36


0

独守兰州 幼苗


(1-2/5)*240=144
(1-0.75)*144=36


0