1-3i zz等于

三十三不立 1年前 已收到2个回答 举报

美错菲迷 幼苗


zz=(1-3i )(1-3i )=1-9-6i=-8-6i


2

木耶木对 幼苗


z的意思是复数 z=1-3i 吗?
z*z=1-9-6i=-8-6i


0