求不定积分∫1/(3x-1)^2*dx

丑女sss 1年前 已收到1个回答 举报

立投帅 幼苗


答:
原式
=1/3∫1/(3x-1)^2*d(3x-1)
=1/3*(-1/(3x-1))+C
=-1/(3(3x-1))+C


1