求不定积分 ∫(3x^2-2x+2)dx ∫(2x-1)^2 dx

浪荡的逆刃 1年前 已收到1个回答 举报

枫逸潇潇 春芽


∫(3x^2-2x+2)dx=x^3-x^2+2x+C
∫(2x-1)^2 dx=∫4x^2-4x+1 dx=4*x^3/3-4*x^2/2+x+C=4/3*x^3-2x^2+x+C


8