求不定积分 ∫sin(3x+2)dx?

求不定积分 ∫sin(3x+2)dx?
who can help me ...help...help .
正版蹦蹬 1年前 已收到1个回答 举报

flfvyp 幼苗


原式=1/3*∫sin(3x+2)d(3x+2)=-1/3*cos(3x+2)


9