求不定积分∫ sin(2x+3) dx

A20012978 1年前 已收到4个回答 举报

等待过年 幼苗


∫ sin(2x+3) dx
=1/2∫ sin(2x+3) d(2x+3)
=-1/2cos(2x+3)+c
如果不明白可以令2x+3=t


4

nvynxkde 幼苗


∫ sin(2x+3) dx
=1/2*∫sin(2x+3) d(2x+3)
=-cos(2x+3)/2 +C


2

chengzhichuan 幼苗


-1/2(cos(2x+3))+C
这个题没多少过程,直接用公式就可以算出来。


1

yilongdx 幼苗


∫ sin(2x+3) dx
=(1/2)∫ sin(2x+3) d(2x+3)
=-(1/2)cos(2x+3)+c
=-cos(2x+3)/2+c


0