一包糖果 分给一些小朋友 如果平均分6小朋友剩两颗 如果分7个小朋友剩两颗 问这包糖果多少颗

微微安娜的秘密 1年前 已收到1个回答 举报

jooku 幼苗


6*7=42,42+2=44颗


2