甲数是27,甲数是乙数的3倍,甲乙数相差是多少?

weiyubetty 1年前 已收到3个回答 举报

yvonneying 幼苗


18.麻烦好心人给个好评,非常感谢.


3

434434 果实


3-1=2
27/3=9
2*9=18


1

cwrp1234 幼苗


甲数是27,甲数是乙数的3倍,甲乙数相差是
18


1