4分之1x-31等于19

乖乖love 1年前 已收到2个回答 举报

看雨听声 幼苗


4分之1x-31等于19
4分之1x=31+19=50
x=50*4=200


7

一片秋华 幼苗


1/4x-31=19
1/4x=50
x=50×4
x=200


1