一堆煤共5分之4吨,正好用去3分之2.用去了多少吨?

linsen75 1年前 已收到2个回答 举报

alivehalt 幼苗


5分之4×3分之2=15分之8(吨)
答:用去了15分之8吨


3

buwett 幼苗


4/5×2/3=8/15吨


1