3x-5x=5+x解方程

云霁无声 1年前 已收到6个回答 举报

zhulijun114 花朵


-3x=5
x=3/5

1年前 追问

9

举报 zhulijun114

哦不对

举报 zhulijun114

打错。x=-5/3

talisq 幼苗


-2x=5+x
-2x-x=5
-3x=5
x=-5/3


2

青春老汉 幼苗


等于2点5


1

strongere_boy 幼苗


负三分之五


1

精益求经 幼苗



1

冰舞九天 幼苗


解: 3x-5x=5+x
-2x-x=5
-3x=5
x=-5/3


0