将下列线性规划问题化为标准形式minz=3x1+x2-2x3s.t.2x1+3x2-4x3<=12 4x1+x2+

将下列线性规划问题化为标准形式
minz=3x1+x2-2x3s.t.2x1+3x2-4x3<=12 4x1+x2+2x3>=8 3x1-x2+3x3=6 x1>=0,x2无约束,x3<=0
duwei26 1年前 已收到2个回答 举报

lancefree 幼苗


max w=3x1-4x2 2x3-5x4 4x1-x2 2x3-x4 a1=-2 x1 x2-x3 2x4 s2=14 -2x1 3x2 x3-x4-e3=2 x3 s4=0 x1,x2,a1,s2,e3,


9

caibird1980 幼苗


max w=3x1-4x2 2x3-5x4 4x1-x2 2x3-x4 a1=-2 x1 x2-x3 2x4 s2=14 -2x1 3x2 x3-x4-e3=2 x3 s4=0 x1,x2,a1,s2,e3,


1