一项工程,甲工程队单独做要12天完成,乙工程队单独做要10天完成,现在两个工程队合做了4天,各完成这项工程的几分之几?

shuidelifang 1年前 已收到2个回答 举报

cd长cc飘 幼苗


寒樱暖暖为你
甲:4÷12=1/3
乙:4÷10=2/5
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

wefaeawfsda 幼苗


甲三分之一,乙五分之二


1