7.甲乙两车分别从AB两地出发,在A,B两地之间不断往返行驶,甲,乙两车的速度比为3:4

7.甲乙两车分别从AB两地出发,在A,B两地之间不断往返行驶,甲,乙两车的速度比为3:4
7.x05甲乙两车分别从AB两地出发,在A,B两地之间不断往返行驶,甲,乙两车的速度比为3:4,并且甲、乙两车第7次相遇地点和第8次相遇地点恰好相距100千米,那么A,B两地相距多少千米?
一串数字7654321 1年前 已收到2个回答 举报

dtzxclh 幼苗


第7次相遇甲乙一共走了2*7-1=13个全程
第8次相遇甲乙一共走了2*8-1=15个全程
100÷【3/(3+4)×15-3/(3+4)×13】=100÷2/7=350千米


2

desunch 幼苗


第7次相遇甲乙一共走了2*7-1=13个全程
第8次相遇甲乙一共走了2*8-1=15个全程
100÷【3/(3+4)×15-3/(3+4)×13】=100÷2/7=350千米


2