已知方程5(x 1)-2(2x-1)=5(x-1)与方程2x 6a-x

艰难的升级 1年前 已收到1个回答 举报

rebellious_tot 幼苗


5(X+1)-2(2X-1)=5(X-1)
5X+5-4X+2=5X-5
-4X=-12
X=3.


2