64×125×25数学

我cc娘 1年前 已收到7个回答 举报

明永浩 幼苗


64×125×25
=8❌4❌2❌125❌25
=125❌8❌4❌25❌2
=1000❌100❌2
=200000

1年前 追问

3

举报 明永浩

不用谢

素柯 幼苗


200000


2

258369610331 幼苗


64*125*25=8*8*125*25=8*125*2*4*25=1000*2*100=2000*100=200000
希望能帮到你!满意请采纳,不满意请追问,谢谢!


1

shujianzhen 果实


64*125*25=125*25*(60+4)=187500+12500=200000


1

今天改名 幼苗


20000


0

冰下无涯 花朵


64×125×25
=2×8×4×125×25
=2×(8×125)×(4×25)
=2×1000×100
=200000


0

描写手法 幼苗


=(2X4X8)X125X25=2X(125X8)X(25X4)=200000


0