x/2-x/3=1.2最好的解法!

blood_rain 1年前 已收到5个回答 举报

梅_朵 幼苗


x/2-x/3=1.2
3x/6-2x/6=1.2
x/6=1.2
x=7.2


6

bkcps4pa 幼苗


通分
x/6=6/5
x=36/5


3

幽谷花殇 幼苗


两边同时乘以6.得:
3x-2x=7.2
x=7.2


2

qq1627211 幼苗


给x/2-x/3=1.2两边同乘6 得 3X -2X = 7.2 X=7.2


2

江南孤梦 幼苗


两边同乘以六,得3X-2X=36/5,X=36/5
最好啦,求采纳


0