军军在 计算3.49加上一位小数时由于错误地把数末尾对齐,结果得到48,这道题正确的得数是多少

大雨小风 1年前 已收到2个回答 举报

kobeyangyang 幼苗


48 - 3.49 = 44.51
3.49 + 0.4451 = 3.9351


9

allpost 幼苗


48-3.49=44.51
3.49+445.1=448.59


0