请问: 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10怎么组成5道减法算式每个数字只能用一次

flashwyw002 1年前 已收到2个回答 举报

海口中地行 幼苗


10-5=9-4=8-3=7-2=6-1
是这个意思吗,
若果不是,说的具体一些也许我可以帮你哦


3

duanxin5001 幼苗


10-5
9-3
8-4
7-1
6-2


2