fx为奇函数且f1=1/2,f(x+2)=fx+f2,求f5

铁脚海棠 1年前 已收到1个回答 举报

dayaxiong 幼苗


f(-1)=-1/2,而f(1)=f(-1)+f(2)
于是f(2)=1,
f(5)=f(3)+f(2)=f(1)+2*f(2)=5/2


7