通分m-5/m^2-9与2/3-m

Elvis7610 1年前 已收到1个回答 举报

myhappysky 幼苗


m^2-9=(m+3)(m-3)
所以(m-5)/(m^2-9)=(m-5)/(m+3)(m-3)
2/(3-m)=-2(m+3)/(m+3)(m-3)


9