某校五(2)班共有学生49人,男女生人数的比是3:4,这个班的男生有多少人?

ivwulan 1年前 已收到1个回答 举报

_老_狼_ 幼苗


全班总份数:4+3=7(份);
男生人数:49÷7×3=21(人)
答:这个班男生有21人.


8