某校五年级共有学生280元,其中男生女人数的四分之三,男女生人数各有多少人 解方程

huanjingbiaozhi 1年前 已收到1个回答 举报

isewo 幼苗


字打错了.
设女生有X人.
X+3/4X=280
7/4X=280
X=160
280-160=120(人)
答:有男生120人,女生160人.


10