59×83+40+83+83怎么用简便计算算?

大香蕉超人 1年前 已收到2个回答 举报

vv律vv上游 幼苗


你的题目可能打错了
应该是
59×83+40×83+83
=59×83+40×83+1×83
=(59+40+1)×83
=100×83
=8300

1年前 追问

2

举报 vv律vv上游

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

举报 vv律vv上游

你看看我的过程,呵呵,40+83那里可能是40×83的。 假如和你的题目一样,就不会有太多的“巧算”了,过程如下 59×83+40+83+83 =59×83+1×83+40+83 =(59+1)×83+40+83 =60×83+40+83 =4980+40+83 =4980+20+20+80+3 =5000+100+3 =5103

大香蕉超人 举报

59*83+40+83+83 =60*83+123 =4980+123 =5103

大香蕉超人 举报

这个呢?

举报 vv律vv上游

也可以啊,就是没我的详细,你觉得呢

举报 vv律vv上游

建议你还是问一问命题老师,题目打错了的可能性很大 采纳吧,呵呵

大香蕉超人 举报

哦,好的

胃药 幼苗


59*83+40+83+83 =60*83+123 =4980+123 =5103


0