16.4-3.5+83.6-26.5怎样简便计算?

16.4-3.5+83.6-26.5怎样简便计算?
快点,好的加120分
谢谢二毛 1年前 已收到5个回答 举报

易水寒枫 花朵


16.4-3.5+83.6-26.5
=16.4+83.6-26.5-3.5
=100-(26.5+3.5)
=100-30
=70


6

xiaoda1011 幼苗


16.4+83.6) -( 3.5-26.5


2

haalooo 幼苗


加法交换律
16.4-3.5+83.6-26.5 = 16.4+83.6-(26.5+3.5)=100-30=70


1

胡萝卜鱼 幼苗


16.4-3.5+83.6-26.5
=(16.4+83.6) -(3.5+26.5)
=100 -30
=70


1

海边的稻草人 花朵


16.4-3.5+83.6-26.5
=16.4+83.6-3.5-26.5
=(16.4+83.6)-(3.5+26.5)
=100-30
=70


0