(136-88)*13除以26的简便计算

幸福的小小小女人 1年前 已收到1个回答 举报

xeishb 幼苗


(136-88)*13÷26
=(136-88)*(13÷26)
=48*2分之1
=24
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

6

举报 xeishb

(136-88)*13÷26
=(136-88)*13÷13÷2
=(136-88)÷2
=48÷2
=24