8分之三+8分之五除以13分之五+13分之八!怎么简便计算,

豆芽取暖 1年前 已收到4个回答 举报

月光如雪雪似霰 幼苗


8分之三+8分之五除以13分之五+13分之八
=8分之三+8分之13+13分之八
=2+13分之八
=2又13分之八


8

树上的喵喵 幼苗


除法部分变乘法


2

slfengbing 幼苗


有括号吗
有的话,就是1/1=1
没有的话
原式=3/8+5/8/(5/13)+8/13
=3/8+13/8+8/13
=2+8/13
=34/13


2

1234tysq 幼苗


(8分之三+8分之五)除以(13分之五+13分之八
=8分之三+8分之13+13分之八
=2+13分之八
=2又13分之八


2