99*83+83 简便计算

fdhwreyh 1年前 已收到3个回答 举报

cply1987 幼苗


99*83+83 =83×(99+1)=83×100=8300


4

dagoo 幼苗


99x83+83=83x(99+1)=8300


4

821c 幼苗


99*8.+83
=99*83+83*1
=(99+1)*83
=100*83
=8300


3