0.83+8.3*9.9怎样简便计算

梦里落花无人拾 1年前 已收到2个回答 举报

hot_19851124 春芽


0.83+8.3*9.9=8.3*(9.9+0.1)=83
0.83=8.3*0.1


4

__德仔_ 花朵


0.83+8.3×9.9
=8.3×0.1+8.3×9.9……变一变,就简便
=(0.1+9.9)×8.3
=10×8.3
=83


1