83+78+80+77+84+79的简便计算是

绝代妖男俞小远 1年前 已收到2个回答 举报

anglewang 幼苗


(80+3)+(80-2)+80+(80-3)+(80+4)+(80-1)=80*6+(3-2-3+4-1)=480+1

1年前 追问

11

冰豰踩烂秋水 幼苗


=77+78+79+80+81+82+2+2=(77+82)*3+4=(160-1)*3+4=481


2