9998+998+98+8的简便计算是?急

宝宝游乐园 1年前 已收到3个回答 举报

cocojim 幼苗


团队 俊狼猎英
原式
=10000-2+1000-2+100-2+10-2
=11110-8
=11102


5

没有风 幼苗


9998+998+98+8=(10000-2)+(1000-2)+(100-2)+(10-2)=10000+1000+100+10-2x4=11102


2

snownoo 幼苗


10000+1000+100+10-8


1