9998+998+98+8+8的简算

borstal 1年前 已收到2个回答 举报

梨妹 幼苗


9998+998+98+8+8
=(10000-2)+(1000-2)+(100-2)+(10-2)+8
=10000-2+1000-2+100-2+10-2+8
=10000+1000+100+10-2-2-2-2+8
=11110


10

21马儿 花朵


9998+998+98+8+8的简算 =(9998+2)+(998+2)+(98+2)+(8+2)=10000+1000+100+10=11110


6