甲数是17又2分之1,乙数是20甲数比乙数少百分之几?

甲数是17又2分之1,乙数是20甲数比乙数少百分之几?
比一个数的80%多9的数是14又5分之3,取这个数?
小满鱼 1年前 已收到2个回答 举报

我爱依然 种子


甲数是17又2分之1,乙数是20甲数比乙数少百分之几?
(20-17又2分之1)÷20=12.5%
比一个数的80%多9的数是14又5分之3,取这个数?
(14又5分之3-9)÷80%=7


2

灏vv 幼苗


(20-17.5)除以20 少12.5% 0.8x+9=14.6 这个数是7


0