甲、乙两种商品卖出价是240元,甲商品盈利20%,乙商品亏损20%.甲、乙两种商品的成本哪个高,高级分之几?

换了英雄 1年前 已收到1个回答 举报

hcq998 春芽


甲的成本价2340/120%=200元
乙的成本价:240/(100-20)%=300 元
(300-200 )/200=50%
答:乙的成本高,比甲高50%


9