甲乙两种商品卖出的价都是240元,甲商品盈利20%,乙商品亏损20%,甲乙两种商品的成本哪个高,高百分之几

Beyoncé 1年前 已收到3个回答 举报

memboboo 幼苗


甲成本 240÷(1+20%)=200元
乙成本 240÷(1-20%)=300元
乙比甲高 (300-200)÷200=50%


2

杜小猫猫 幼苗


甲商品的成本
240÷(1+20%)
=200元
乙商品的成本
240÷(1-20%)
=300元
乙商品的成本高
乙比甲成本高了
(300-200)/200
=1/2
=50%


1

摇摇卡卡1 幼苗


乙成本高。高40%。


0