李刚将甲乙两种股票卖出,甲股票卖价为1200元,获利20%,乙股票也是1200元,但亏损20%,

李刚将甲乙两种股票卖出,甲股票卖价为1200元,获利20%,乙股票也是1200元,但亏损20%,
求李刚在这次交易中赔赚为多少元?(列一元一次方程)
one7two 1年前 已收到1个回答 举报

angex 花朵


甲股票赚的:1200-1200/(1+0.2)=200元
乙股票赔的:1200/(1-0.2)-1200=300元
300-200=100元
李刚总的来说赔了100元


7