一道数学题,甲乙丙三人共同加工一批零件,甲比乙多加工20个,丙加工零件数是乙加工零件零件数的4/5,甲加工零件数是乙丙加

一道数学题,
甲乙丙三人共同加工一批零件,甲比乙多加工20个,丙加工零件数是乙加工零件零件数的4/5,甲加工零件数是乙丙加工零件总和的5/6,甲乙丙各加工零件数为( )个( )个( )个.
ss沦落人zZ 1年前 已收到2个回答 举报

clean0559 春芽


5/6*9/5-1=0.5
乙 20/0.5=40(个)
甲 40+20=60(个)
丙 40*4/5=32(个)


10

xx女孩 幼苗


60 40 32


2